Пурга
Что белым-бело…
Не видать не зги,
Как же тяжело.
Сердце бьётся в снег,
Мысли – как метель,
Пусть не лёгок век,
Но пора в постель.
Только бы дожить
До рассвета дня,
Чтобы вновь спросить:
“Где же ты, заря?”
Сквозь пургу в словах
Вновь увидеть смысл.
В светлых головах
Разум прояснись!
04.01.2026
Изображение из интернета
Свидетельство о публикации №126010400511
Волю дам сейчас я " пурге—словам".
" Не неси пургу", а мне хочется
Ею " Зиме"сти одиночество.
Говорят тепло в массе снежной,
Холод может быть самым нежным.
Изменю чуть-чуть — " Дико"ксия,
А не слышится, что Россия...
И мне хочется " сочленений",
А у Ваших слов сто значений.
В Ваших сетях Александр.
Александр Шиленков 22.05.2026 08:14 Заявить о нарушении
Наполнены они глубоким смыслом.
Спасибо Вам за Ваши рифмы, мысли,
Что повторяю эхом, как в горах.
***
С уважением и благодарностью к Вам, Александр.
Ольга Гератим 22.05.2026 09:01 Заявить о нарушении
