Холодно... зябко..

Холодно... зябко... дыхание пар....
Иней в ресницах застыл
Лес индивеет и в гулкой тиши
Помнится призрачный мир .

Мир... где уютно и чай на столе
Шепот и смех у огня
Мир где осталась вся прежняя ты
Мир где не будет меня

Наши  дороги - увы, разошлись ...
Или возможно вернуть?
Холодно... зябко ...и сердце стучит
В ритме бегущих минут

Нет, не вернуть... не прижаться к щеке
Плечи  твои не обнять
Ты говорила, писала, ждала
Я же, пытался играть

То ли в " свободу " А то ли в " кураж"
Любит - сама прибежит...
Ты отстранилась и тихо  ушла
Выбрав стремление жить

Жить когда слышат и могут понять
Жить когда ценят, не лгут
Жить когда могут  всё прямо сказать
А не петляют сквозь муть

Муть отчуждений, молчанок, тоски
Будто бы ты - пустота...
Нет, ты не стала всё это терпеть
Просто и гордо ушла...

Не для того что б ударить больней
А лишь оставить в тиши
Там  где хрустит индивеющий снег
Там где живой нет души


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →