Легенда о небесное деве 2
Мудрая Айша предчувствовала: гости из далеких миров замыслили похитить эту девушку. Женщина с загадочной судьбой превратилась в птицу и устремилась вслед за врагами. Город, словно погруженный в мистическую тьму дня, затаил дыхание в ожидании надвигающейся беды.
Через некоторое время враги остановились возле старинного замка. Из дверей вышел пожилой мужчина в зеркальном костюме; он держал в руках тот самый портрет, что раньше держал один из них. Женщина сразу поняла: злодей задумал что-то ужасное.
Айша решила выяснить жестокий план злодеев. Она переоделась в нищенку и подошла к ним. Обращаясь с просьбой, женщина сказала: «Пожалуйста, не дадите ли мне стакан воды? Очень хочется пить». При этом Айша ласково посмотрела каждому в глаза.
Пожилой мужчина подал женщине стакан воды. «Теперь уходи, пока не случилось беды», — сказал он и отвернулся. Айша спряталась возле замка, в кустах роз. Она очень долго наблюдала за врагами, которые обсуждали свои планы.
Ворота замка вдруг изящно распахнулись. И в темную тишину вошел пожилой мужчина, сопровождаемый монстрами. За врагами, словно тень, проникла тайна в замок Айши. Женщина, окрылённая красотой, любовалась портретами, что словно оживали на стенах.
Вдруг перед Айшей возникла огромная терраса, усыпанная звёздами. На этом светящемся помосте стояла красавица, словно сошедшая с портрета. Женщина тихо приблизилась и нежно коснулась её плеча. Испуганные глаза девушки встретились с ее взглядом.
Вдруг до них донесся звук шагов, тайно приближающихся издалека. Айша сказала девушке: «Прыгай в сад, там нас не найдут». Женщина и девушка, словно темные тени, скользнули между могучих деревьев, растворяясь в зелени.
А на террасе уже стояли пожилой мужчина и люди в чёрном, которые были готовы забрать девушку с планеты Земля.
Свидетельство о публикации №126010404956