Май
Как можно ночи напролёт
Нести восторженности бред,
Что от реальности далёк,
И верить - это навсегда!
Когда цветёт в садах ранет,
Любовь не ведает стыда.
А после помнить много лет,
Как плыл сиреневый туман,
И как стучала кровь в висках,
Как был от взгляда только пьян.
И чувство тоньше волоска
Вонзало вглубь сердец иглу.
Амура острая стрела
Вновь покидает меткий лук,
Чтоб жизнь продолжиться могла.
Слова горят в кострах бравад,
Черёмух тает белый дым,
Как для огня нужны дрова,
Так сердцу май необходим.
Порвёт у лука тетиву,
Устав смеяться, Купидон.
Я маем только и живу
Всю жизнь. И веку испокон,
Теряет разум стар и млад,
И в танце хочется кружить,
А май безумью только рад
И заставляет снова жить...
Свидетельство о публикации №126010403919
http://stihi.ru/2026/05/07/5556
С уважением, Александр
Александр Прозин 24.06.2026 15:03 Заявить о нарушении
http://stihi.ru/2025/05/17/2933
С уважением, Александр
Александр Прозин 24.06.2026 22:16 Заявить о нарушении
