Песнь Ангелов

Дыши, дыши, не умирай,
Грядёт из слёз гроза...
Прошу тебя: не закрывай
Печальные глаза…

Проснись, там, где-то за рекой,
Луна тебя зовёт...
Осветит тропы за собой
И боль всю заберёт....

Однако в мире не один
С печальною судьбою.
Минувшей реки острых льдин,
Идёт тень за тобою.

Вставай, родной мой, пробуди
Волну страданий — душу!
Не умирай же, погоди,
Меня скорей послушай:

Без сил я пала средь земли,
Хоть встать уста просили,
Но света лучики взросли
И путь мне осветили.

«Сольюсь с землёй. Я не смогу!» -
Душили мысли сдаться.
«Не бойся, друг, я помогу», -
Мне ангел дал подняться:

«Дыши, дыши, не умирай,
Грядёт из слёз гроза...
Прошу тебя, не закрывай
Печальные глаза».

Мне помогли пройти всю боль
И дали наставления —
Теперь настала моя роль
Толчок дать для движения.

Тебе, конечно, помогу
С манящим смертью зовом,
Но всё я сделать не смогу
И поделюсь лишь словом.

Наступит время и твоё,
Когда расправишь крылья,
Увидишь горе не своё,
Споёшь песнь о бессилье:

«Дыши, дыши, не умирай,
Грядёт из слёз гроза...
Прошу тебя, не закрывай
Печальные глаза»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →