Вот и кануло в Лету...

***
Вот и кануло в Лету вчерашнее лето.
И прочитан до корки курортный роман.
И безжалостный поезд умчался с рассветом…
Как мечталось забыть впопыхах чемодан!
И вернуться за ним снова к нашему морю,
задержаться опять у песчаной косы.
Пусть прибой, как судьба, разобьётся о горе,
пусть обратный отсчёт начинают часы!
…У перрона ворчал несговорчивый поезд.
Я о главном тебе не успела сказать…
За спасательный круг всё цеплялась - за совесть,
чтоб, как в бездне, не сгинуть в зелёных глазах.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →