Как давно это было

Нашу хату, небось, замело
В эту вьюгу январскую, белую.
Помню всё, хотя время прошло,
И себя вижу юной, незрелою.
Засыпа;ло порой до трубы,
И дым к небу тянулся так красочно.
Прилагались большие труды
Откопаться, но было так сказочно.
Словно гномы из снежной страны,
По тоннелям ходили, как прятались.
Голодны; воробьи-крикуны,
Лапки заячьи чётко печатались.
Как давно это было, давно.
Наша хата покинута, брошена.
Только сердце болит всё равно,
И слеза на щеке, как горошина.

*****


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →