белки
...и фразы, и руки, и фраки, и белки,
и даже– в краснеющих жилках белки,
на всем,— филигранные грани, и мелкий
завод часовых механизмов, москит
которых уже наливается соком.
Однако об этом мечтали не вы.
ведь вы, (по словам вашим) все о высоком
душой трепетали в руках тетивы
готовясь лететь. Ну и славно, и славно,
смотрите, смотрите, – всем фракам каюк,
топор их погладил, а серп и подавно,
горгулии жидкости красные пьют
арбузов и срезов. И букли чернеют,
и даже часы рассыпают песок.
И только лишь белочки, будто бы феи
все прыгают, с пяточки. И на носок.
Свидетельство о публикации №126010308695
Я забыл об этом, когда писал
Получается неожиданное попадание
Лед Горов 22.06.2026 10:02 Заявить о нарушении
А я по прочтении задумался о том первом человеке (кто это был?!) который назвал посталкогольные галлюцинации на выходе из запоя "белкой". Вероятность безусловно есть что кому-то в видениях пришла именно белка (белок раньше много было в сильнопьющих дворянских гнёздах), но как здорово названо белка, то есть неуловимая. Потому что галлюцинации эти настолько живые, они сразу зрительные слуховые и осязательные, но предмет явления никак не возможно схватить, он всегда ускользает.
Павлиний Гена 22.06.2026 12:07 Заявить о нарушении
Тут не могу сказать и о на опыте не слишком знаком с явлением,но конечно такие определения чаще меткие, чем наоборот
Лед Горов 22.06.2026 12:10 Заявить о нарушении
