Казалось бы...
А музыка тогда, скажите - что?
В своей прозрачной эфимерной сути
Движенье звуков определенО.
В себя вобрать структурой и порядком
Весь хаос мира реплики грозят,
Однако за трезвоном горько-сладким
Лишь робкие стремления стоят:
Нам вырваться умом и острым словом
Из места заточения души
Так хочется. И верим, купол сломан
Быть может всеобъемлющей тиши,
Пока живёт и светит озареньем
Живущая, поющая душа,
Хватая счастья и тоски мгновенья,
Их облекая в смыслы и слова.
03.01.2026
Изображение из интернета.
Свидетельство о публикации №126010305974
Наверно, есть над чем поразмышлять.
Всё чёрное вдруг сжалось в слово ОМЕН*
Всё чёрное известно, не стал перечислять.
Порой над смогом нам подняться нужно,
Встряхнуть от пепла мысли и слова.
Мы шеей тянемся натужно,
А на шее, как известно, голова.
Не забываем даже на мгновение,
Что голова порой не просто кость.
Над смогом мы находим вдохновение,
Оно у нас всегда желанный гость.
Спасибо, что напоминаете нам об этом, Оля.
Александр Шиленков 06.05.2026 13:20 Заявить о нарушении
в ребёнке по имени Дэмиен.
Александр Шиленков 06.05.2026 13:25 Заявить о нарушении
Но если Вам оно в нём видится, то пусть будет ))
Спасибо за рецензию, Ваши рифмы и интересную вставку слова "смог" в этот контекст, - неожиданно ))
Ольга Гератим 06.05.2026 13:35 Заявить о нарушении
Так высоко... Едва и различить- то смог
Растёт и тянет тонкой шеей прутик
Над смогом нашим... Надежд посаженный росток...
Вы над смогом,Оля.
Александр Шиленков 06.05.2026 17:38 Заявить о нарушении
