Снежное дитя...

Наконец припорошила
Землю, ветви и дома,
Раскидала снег игриво —
Долгожданная зима.

Тут же быстро я слепила
Для души снеговика.
Очень смотрится он мило,
Словно малое дитя.

Но мне жалко — ведь растает,
Только солнышко взойдёт,
Свою лужицу оставит
Нам в подарок в Новый год.

Фото сделала на память,
Поделюсь и с вами я.
Вот теперь-то не растаять
Над стихами у меня.

3.01.2026  15:13
Анна Иллензеер

Фото автора.


Рецензии
На фото он останется, когда растает весной, память хорошая всегда с вами!

Ольга Фалина-Делингер   13.01.2026 20:57     Заявить о нарушении
Растаял сразу, хорошо что сделала фото.
У нас дожди, +14
Спасибо за отзыв!
С теплом,

Анна Иллензеер   13.01.2026 21:00   Заявить о нарушении
На это произведение написано 36 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →