Найти тот путь

Вот и осень. И солнца как будто нет,
И туман проникает под самый ворот...
В этих сумерках сложно не взять билет
И отправиться в богом забытый город.

В этом городе жизнь не летит быстрей,
Не спешит все ошибки мои исправить...
Вновь скитаюсь под бликами фонарей
Я как призрак, который утратил память.

А всего-то и нужно: найти тот путь,
На котором не раз и не два, а сотни
Я прошла. Мне так нужно себя вернуть...
От последней заброшенной подворотни

До последней растоптанной колеи,
Где как в юности всё мне предельно ясно,
Где от света по-доброму жизнь горит,
Где она просто есть. И она прекрасна.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →