новогодний

Я встану на стул, хоть уже не ребёнок,
В квартире пустой и холодной.
Накину петлю, если хватит мне силёнок,
Чтобы сделать душу свободной.

Но стул не качнётся. Я просто стою,
Смеюсь в потолок, как безумный.
Я сам уничтожил душу свою,
В этой комнате, пыльной и душной.

За окнами взрывы, салют и восторг,
Толпа отмечает начало нуля.
А я завершаю с судьбою свой эпилог,
И пухом не будет мне эта земля.

Ты где-то смеёшься, бокалы звенят,
В красивом наряде, в кругу друзей.
Пусть эти стихи тебя не обвинят,
В коллекции грустных моих новостей.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →