Завешу зеркала и окна...

* * *
Завешу зеркала' и о'кна.
Свет и во тьме - все тот же свет.
Душа от слез насквозь промокла
За семь невыносимых лет.

Лети в ромашковое поле
К таким же чистым, как сама, -
Туда, где больше нет ни боли,
Ни страха, ни потерь, ни зла.

Когда-нибудь июльским утром
Увижу в дачной полосе
Цветок с отливом перламутра
В прохладной голубой росе.

Но я не стану рвать ромашку,
Губить ее ради того,
Чтоб погадать на Пашку/Сашку
Для развлеченья своего.

Пройду и улыбнусь счастли'во,
Погладив стебелек рукой.
Ах, мама, как же ты красива!
Здесь новый дом твой. И покой.
=========
Больше других цветов мама любила простые полевые ромашки...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →