Холуй

Тебя пороли некогда князья.
Шпицрутенами насмерть забивали. -
Но участь, видно, такова твоя:
Чтобы тебя покруче мордовали!

Когда-то крепостных освободил
Наполеон во всей большой Европе,
Но ты, как был лишь лапотный дебил,
Так и остался ты в глубокой .опе! -

А так бы жил сейчас, как швед иль чех,
Испанец, немец - и не знал заботы! -
Но за бояр и за князей ты всех
Своих сражался насмерть, до икоты...


Воров я ненавижу, это да!
И для души они - словно гельминты. -
Но для России - ТЫ одна беда!
И срань господня, и позор - один ты!

Рис. из Сети   (М. Ч.)

13. 01. 2018.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →