Боль

Все, кто любил Ее, умерли или уехали.
Всех, кто желал Ей добра, никогда не вернуть.
Словно ленивою, злой и тупой неумехою
Из вторсырья вкривь и вкось выкроен Ее путь.

Все, кто был до'рог, шагнули за грани реальности,
Стали мину'вшим, которое не повторить.
Ей ежедневно приходится слушать банальности,
Что жизнь прекрасна и значит, есть смысл дальше жить.

Скажет психолог: "Классическое горевание
После тяжелой утраты. Как минимум, год".
Скажет священник: "Терпи. Принимай испытание.
Все ведь проходит. И это однажды пройдет".

Время и правда бежит. Только боль не кончается.
Видимо, будет всегда, до конца Ее дней. 
Лучше бы сразу убила, раз не получается
Сделать хотя бы немного мудрей и сильней...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →