Мороз и ночь - уже прекрасно

Мороз и ночь - уже прекрасно,
Зима по своему права.
И иней на ветвях как сказка,
Да просто даже тишина.

Уже всё смерзлось простодушно,
И ветерок затих пока.
Этот обман спокойной жизнью,
Не торопясь ещё куда.

Кто как умеет согреваясь,
Укутавшись в свои меха.
Поёзавшись и напрягаясь,
Сопротивляясь временам.

Чуть потерпеть эту тяжбину,
Потом уж может полегчать.
Но вот снега не скоро сгинут,
Ещё так много дней считать.

Не все и праздники сгуляли,
А в закромах запас еды.
Одёжек новых не снимали,
Не истопили дров своих.

Природа эта так закрутит,
Ещё бела эта краса.
Пока не выдохнется вьюгой,
Затем уж только и весна.
            Александр.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →