Отболело

Что болело- отболело,
Отпустить хочу совсем.
Что любилось,всё сгорело,
Только запах хризантем!

Хризантем остался запах,
И осенний сад цветной.
Где в багряных листьях-лапах,
Повстречались мы с тобой.

Нас,как вихрем закружило,
Фейерверком нежных чувств.
В сердце молодость бурлила,
Знала ль я,что заблужусь!

Одиночество подкралось,
Завело в дремучий лес.
Что же от любви осталось?
Фейерверк куда исчез?

Мы,как в клетке,мы как птицы,
Отпустить хочу,лети!
Видно малые крупицы,
Не дают тебе уйти.

Крылья,словно надломились,
Рядом ты и вдалеке.
Что ж теперь,раз так случилось,
Хризантем уж нет в руке.


Рецензии
Ирина,очень трогательное,переживательное стихотворение.
Написано замечательно.Да,так бывает.
Тепла Вам и всего доброго.
С уважением.

Иван Мартиди   08.01.2026 09:57     Заявить о нарушении
Спасибо большое, Иван, за комментарий! Вы правы, бывает всякое😊! Вас с Рождеством и всего Вам самого замечательного!

Ирина Гладун   08.01.2026 12:35   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →