В окошко тихо вечер постучал

В окошко тихо вечер постучал.
Ещё немного, и совсем стемнеет.
Он, как обычно, нас не замечал,
А, может, думал, нами он владеет...

Зажёг в ночи все сразу фонари,
Чтоб было ярко, празднично, красиво,
В них просто лампы вставлены внутри,
А светят так, что людям всем на диво!

И вечер нас расположил к себе,
Не сумерками, а теплом душевным,
Он стал одним из лучших на земле,
Таким прекрасным вечером волшебным.

И фонари, что в темноте горят,
Его чудесным светом украшают,
Ах, дивный вечер, вечер января,
Он нас с тобою в гости приглашает.

Пройтись под ярким светом фонарей,
Вдохнуть прохладу, посланную небом,
Принять за дар сиянье их огней,
В немом безмолвье выпавшего снега.

Ещё немного – будет так темно,
Что много мы просто не увидим.
Пока к нам вечер постучал в окно,
Но ведь и он для нас почти невидим...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →