Воин

Не знав, вернусь домой я или нет
Иду я в бой, назад дороги нет
Ведь так гласит устав...
Что каждый юноша пригоден в бой, мужчиной став.

И вот, вершины мужества постиг,
Ведь поле боя я настиг,
Здесь я буду биться!
Все когда-нибудь должно случиться.

Покайся воин
Что бы ни случилось.
А может вдруг,
Семья с тобой уже простилась.

И жизнь моя конца достигла
Войско врага меня настигло,
Враг пленнику тут рад
К убийству нет для них преград.

Будь тверд и смел
И будь достойным,
Просить о жалости
Считай ты непристойным.

Вкус жизни этой,
Так и не познав,
Завернул я свой рукав
И взял орудие свое.

И бившись поразил я
Множество врагов
Ведь не хочу я очутиться
Со множеством оков

Во время схватки бившись
Почувствовал себя героем саг,
Но вдруг беда тут приключилась
Ударил в спину подлый враг.

И вот лежу, кровью истекав,
Своим солдатам удачи пожелав,
Закрыл глаза и онемел,
Героем став...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →