А наутро в понедельник...

Новый год в своём разгаре,
Ты, конечно же, в ударе,
Принимаешь поздравленья
С ночи тёмной до зари.

Телефон неумолкает,
Даже кот, он понимает,
В день всеобщего веселья,
Как его не назови,

Этот день, рожденья дата,
Нестандартного формата —
От веселья, до похмелья,
Скоротечен, чёрт возьми!

И поэтому всем надо,
Что бы там не показалось,
Проявить свою лояльность,
И позволить быть собой.

Танцевать, так до упада,
Ждёт здесь каждого награда,
Не какая там банальность —
Торт огромный, именной!

По традиции, конечно,
Ты задуешь свечи спешно,
Вроде бы такая малость,
Но довольна ты собой!

А наутро, в понедельник,
Вот же выдумал бездельник,
Ты почувствуешь усталость,
Объявив всем выходной!

02/01/26

Песню можно послушать:
https://poembook.ru/poem/3356433


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →