Есть у людей обычай старый

Есть у людей обычай старый –
Мечтать о прошлом,
Писать лихие мемуары
И жизнь итожить.

Весна прошла, за нею лето,
И жизни осень.
Теперь зима крадётся следом.
Слегка морозит!

Зима пришла…, свирепый ветер
Намёл сугробы.
Всю жизнь не выложить в куплете,
Пожить ещё бы.

Мне дописать бы мемуары –
Жил не напрасно…!?
А жизнь, скажу вам, без базара –
Она прекрасна!

Живу! Дышу! Не прерываю
Души полёта,
Начать всё заново мечтаю,
С начала года!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →