Концовка

Все закончилось плохо

Зачем нам звёзды, если гаснут люди?
Уйти, прощаясь, возвратиться, сдавшись.
Но я не автор, happy всё не будет,
И в этой пьесе каждый отыгравший
Был смел как лев. И был готов сражаться,
Спасать, летать и вовремя проснуться,
Родить близняшек, поддержать повстанцев,
Шутить, смеяться в миг тоски и грусти,
Преодолеть коварное болотце,
И, наплевав на трудности и зависть,
Идти вперёд всем вместе и бороться.
Но почему финал нельзя исправить?
Проникнуть в сказку, стать её героем,
Живой водой всех окропить из чарки?
Огнём горит звезда, и сердце ноет.
Как жарко, жалко, жарко, жалко, жарко...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →