Луч

А для чего тогда жить?
Если не видеть взмах солнца ресниц
Если напротив нет любящих глаз,
Если не встаешь вместе с пением птиц?
Если нет внутри того эфира,
Который по жилам - и в сердце прямиком
Можно бежать и обьездить пол мира
Но милее рука об руку...да и просто пешком..

В поисках завтра, забыв про весы
Не нужно спешить переставить часы
...
О, если бы Бог был среди нас,
Как в той известной старой песне ...
Спросила бы я его тот час...
Хотя все ответы и так известны...

Сказал бы он, глядя, смотри - видишь свет?
Он дым или искрящийся луч?
Тогда и найдешь "смысла жизни" ответ
Увидишь свой путь среди туч.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →