Красавицы и чудовища

Вы помните про принца сказку?
В Чудовище он заколдован был
Не ведал ни тепла, ни ласки..
Ночами на луну, наверно, выл...
А Девушка, что сердце растопила?
Своим сиянием, улыбкой, простотой..
От ведьмы чар освободила -
В прощеньи тот, кто чист душой...
Теперь давайте в жизнь вернемся...
Нет здесь ни чар, ни колдовства...
Тенью по краю мы крадемся
Трепеща в лоне естества.
Здесь нет наказанных, заклятых,
Мы сами суд себе творим
Нет ни блаженных, ни проклятых
(Они все в памяти, их чтим).
Не сознаемся в душных мыслях
Во лжи, коварстве и во тьме
Умеем "разбираться" в чьих-то жизнях
Мы жадные, нам мало! Мне, все - мне!
Слова, порой, совсем теряют смысл
Поступки с выгодой, чтоб шкурою блестеть
Да, ВСЕ РАВНО! и приговор уже подписан
Нам всем в одном большом огне гореть.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →