Тебе
Без страха, стыда и без совести.
"Неожиданно"- говорю я судьбе,
Что ты появился в моей повести.
Молчи. Не смотри. И не думай даже.
(Боже!), забери все, что ты мне не скажешь.
Забери - это все должно быть не важно.
Я скучаю, нет сил,
Забери у меня и это!
Попрошу, чтобы и ты забыл.
Спрячу, выкину, утоплю где-то.
Не могу только с сердцем договориться
Оно как будто за меня все решило
Зачем-то начало сильнее биться
Обыденную жизнь в ад превратило.
Да, сначала было так необычно, волшебно
Странное ощущение, будто в миг ослепла
Или наоборот прозрела...даже не понятно
Душа стала какой-то необъятной..
Сожму ее обратно в родную клетку,
Пусть лежит себе там помятая
Пропишу себе (где б взять?) такую таблетку
Чтобы не считали меня проклятой.
Одними мыслями вершу преступления
Прочь, сама ловлю их в ловушку
Но, браво, какое же искушение
Придумать себе такую игрушку!
Я суд, я палач, я запуталась. Ток!
Я выход из бездны не вижу
Залезу, пожалуй, целиком в кипяток!
Прошепчу: я себя ненавижу.
Стираю следы, заметаю, топчу
Своих неуемных фантазий
Смотрю в одну точку, кричать не хочу
Мой лик без того безобразен.
Свидетельство о публикации №126010206508
