Мешок
Тяжелый, объемный и грязный какой-то
В нем лежат "тишина" и есть "закричу"
Застежка тугая и дно все затерто...
Вот тут прохудился, ой - крепче держать
Так дорог мне груз многолетний
Взвалила я гнет, чтобы спину ломать
Печалей, обид, сожалений и бредней...
А радость и счастье сложила в карман, Пусть будет сподручней потрогать
Не выпуская, как наркоман
Кусочки свободы немного....
Мешок, меж тем давит, стирает в мозоль
Сутулые плечи и кожу
Вина, страхи, стыд - все приносят мне боль
(Боясь) Можно я уничтожу?
"Я столько построил и столько просрал"!
Простите - отчаянья крики...
Свалился огромный, грохоча упал
Как будто живой, но безликий.
Оставлю лежать, может кто подберет,
Нет, лучше отправлю на свалку
Пусть лучше разрушится, истлеет, сгниет...
Такое врагу даже жалко!
Свидетельство о публикации №126010206469
