***
Ты стоял, как утес, было невыносимо,
Когда лили дожди, ветер выл, шел пожар
Ты не пал, и, наверно, был точно бессилен
Рвать на части в крушении тебе посланный дар.
...
Не могу разгадать горечь твоих обид
Говорю себе, остановиться надо бы
Ты, то ли непробиваем, то ли насквозь пробит,
Как решето искалечен снарядами.
Я невозможно кричу - "ну зачем?"
Задаюсь я такими вопросами.
Так, очевидно, понятно, и без теорем
Ты не для меня. Да и просто мы - взрослые.
Ты как дверь, но замка ни открыть, ни найти,
Ты как дым, вьющийся без огня в очаге
Ты как зверь, повстречавшийся мне на пути
Как надежда, но, жаль, в обожженой руке.
Все равно вижу то, что скрываем все мы:
Наши слабости, страхи и боль
И ничтожно незначимые верой тотемы
Заберу сжав в кулак я, пожалуй, с собой.
Ты молчишь, как в пустыне играет песок,
Я - охрипла, мне хватит, довольно.
Как жестоко и просто вот так вот без слов
Я иду к палачу добровольно.....
Верно я не права, верно есть в тебе свет -
Словно эхо твое отражение.
Просто дай мне ответ, сможешь: да или нет
Ты принять безнадеги сражение?
Свидетельство о публикации №126010206431
