Живи по совести и чести...

Живи по совести и чести,
Встречай с улыбкой свой  рассвет,
Удерживай себя от лести
И береги авторитет.

Твори добро, наград не требуй,
Любовью ближних дорожи.
Скажи: спасибо солнцу, небу
И полевым цветам во ржи.

Старайся мудрости учиться,
За жизнь Творца благодарить,
И душу заставляй трудиться,
И верность принципам хранить.

Запомни: счастье не в богатстве,
А в солнечном прекрасном дне,
В рутинном не увязнуть рабстве,
В греховном не истлеть огне.

Живи и радуйся простому,
Любить не запрещай себе.
Суди — ряди по-деловому
И благодарен будь судьбе!


Рецензии
И благодарен будь судьбе!
.
Да, это верно!
За всё надо быть благодарным нашей судьбе.
Прекрасные строки!!!

Нина Калашникова 4   15.06.2026 05:11     Заявить о нарушении
Спасибо за отклик, Нина! Всех благ!🧡

Анатолий Моруга   15.06.2026 09:22   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 82 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →