Нет правды на земле, но...

Заметно реже сочиняются стихи
и тошно мне смотреть проклятый зомбо-ящик ,
должно быть , это небо за мои грехи
карает , не сыскать и рифмы подходящей .

Я мысли нить в иголки малое ушко
пытаюсь вдеть и , взяв канву , картинку вышить -
рукой дрожащей это сделать нелегко...
"Нет правды на земле , но правды нет  и выше" -

АС Пушкин так сказал давным-давно до нас ,
вложив сей мудрый афоризм в уста Сальери .
Сил наших нравственных растратили запас ,
что победит добро уже почти не верим .

Ведёт инерция , привычка жить , дела -
остаток жизни мал , чтоб все их переделать .
Смотрю в окно - ночь , улица белым-бела...
"Мело , мело по всей земле , во все пределы"...

2.01.2026 г.     0-40 Вторая новогодняя ночь .


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →