Март в разгаре...
Март в разгаре, рассвет медуничный,
водополье плывёт в небеса.
Птиц ли, душ ли с утра перекличка?
Влагой всклень затопило глаза.
И нет мочи ступить на просёлок,
дождик хлещет и хлещет в окно –
то хохочет, то скалится Молох.
И в душе, как в колодце, темно.
И такая на сердце тревога!
И не спрячет ни близь и ни даль...
Что ж так застит и совесть, и Бога
властьимущим Тельца сусаль?
Свидетельство о публикации №126010204159
