Вкус перемен

«…Да, мы не ждали перемен! И вам их тоже не дождаться,
но надо, братцы, удержаться от пустословия арен
и просто самовыражаться, не ожидая перемен».
© Александр Градский
_______________________________________________________
У памяти есть привкус горькой водки…
Когда весь мир летел в тартарары,
мы жили, словно плыли в старой лодке
по правилам неведомой игры.
 
Нам пели Цой с «Кино» про перемены,
и рынок пах турецким табаком,
себя теряли, дурь текла по венам,
а каждый думал только о своём.
 
Горчил «Инвайт» в замызганном стакане,
и ваучер пылился на столе...
Мы жили в том огромном балагане,
чужие на своей родной земле.
 
Сегодня мы не видим лиц прохожих,
забыв давно простую радость встреч.
Мы жизнь свою по кошелькам итожим,
не зная, как любовь в душе сберечь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →