В темноте

В темноте я просыпаюсь,
В тёмной серости живу.
В темноту я погружаюсь,
Когда снова спать иду.
Эта мрачная погода
Давит каменной плитой.
Сверху глупая работа
Наседает хоть ты вой.

Ноябрь, декабрь, плюс минус три недели...
Ноябрь, декабрь, мир снова одолели.
Ноябрь, декабрь, а шли бы боком вы,
Как хочется, как хочется пожить без темноты.

В темноте я просыпаюсь,
В темноте уже живу.
Солнца свет, как ни стараюсь,
Я представить не могу.
Как дожить вновь до восхода,
Как не сгинуть в этой тьме -
Это главная забота,
Что тревожится во мне.

(трек https://youtu.be/7PY2c6RGSZU?si=8ps2ElrY4tUiAGtV)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →