ПЯТЬ
Вот мне, допустим, не так много лет, но я уже успела побывать в пяти странах. И не в каких-нибудь там "развивающихся", а во вполне себе. Сестра говорит, что она побывала в сорока пяти. И к чему мы это говорим? Естественно, не чтобы похвастаться! Просто это про кругозор. Каждое новое место оставляет в тебе как-будто маленькую частичку, и ты встаешь, как-будто на еще одну ступеньку, и начинаешь видеть дальше. Это про границы.
Вот, например, когда я была в той стране, где все говорят "Бонжур" и едят такие вкусные круассаны, я увидела, что там все рисуют на стенах. И это не страшно, а красиво! Много-много картинок, и они такие яркие.
Когда я была в той стране, где все катаются на гондолах, я думала, что это очень скучно – все время плыть по воде. Но оказалось, что там столько всего интересного! Дома такие старые, а мосты такие красивые, что хочется их потрогать. И везде поют.
А еще я была в стране, где живут очень смешные животные, которые похожи на маленьких кенгуру. Их зовут… ну, я забыла, как их зовут, но они такие милые, что хочется их обнять. И люди там тоже очень добрые. Они показали мне, как ловить рыбу в океане.
И вот, когда я приезжаю домой, мне кажется, что я стала немножко больше. Как будто мой мозг вырос и теперь вмещает в себя больше разных картинок и звуков. Я начинаю понимать, что мир очень большой и очень разный. И это так интересно!
Сестра говорит, что когда побываешь в сорока пяти странах, то видишь мир совсем по-другому. Наверное, она права. Ведь каждая страна – это как новая книжка, которую ты открываешь и читаешь. И чем больше книжек ты прочитаешь, тем больше узнаешь.
Так что, если у вас есть возможность, путешествуйте! Это не просто картинки и сувениры, это – приключения для вашего ума. И это очень здорово!
Желаю всем вам сегодня увидеть что-то новое и интересное!
Стефи
Свидетельство о публикации №126010202335