Великая Княгиня Мария Владимировна. Наследие
В начале декабря имела честь познакомиться с Великой Княгиней Марией Владимировной.
***Ее официальный титул – Глава Российского Императорского Дома Её Императорское Высочество Государыня Великая Княгиня Мария Владимировна, единственная дочь великого князя Владимира Кирилловича, сына двоюродного брата последнего российского императора Николая II. С кончиной в 1992 году Великого Князя Владимира Кирилловича наследие престола перешло к его дочери, Великая Княгиня Мария Владимировна стала главой Российского Императорского Дома (де-юре императрицей всероссийской) Марией I.***
Удивительная женщина! Это какую же выдержку нужно иметь!!
Церемония началась в 15.00.Она произнесла приветственную речь, затем два часа (!!!!!)Приветствовала всех награжденных.
Затем перешла к личной аудиенции.
Я была к ней примерно седьмая, а за мной еще человек 500.
К 17часам Я(!!) уже была уставшая до последней возможности, хотя я ничего не делала, мешки не грузила, на сцене не выступала, а только на сцену смотрела, а потом и вовсе вышла из зала кофе выпить.
А в 17.00 только аудиенции начались. Сколько они продолжались, даже не рискну предположить.
Восхищаюсь выдержкой!!
На аудиенции я подарила Великой Княгине Марии Владимировне свою картину, которую написала в 2009г. Мне показалось, что она ей понравилась.
Конечно дома у себя она ее вряд ли повесит, но может быть где-то мой «шедевр» займет своё место. Мне будет приятно.
=================================
Великая Княгиня Мария Владимировна.
В сиянье зала, где огни горят,
Сидела дама, взгляд её глубок.
О ней с восторгом люди говорят,
В ней благородства истинный исток.
Великая княгиня, словно сталь,
Но в то же время мягкостью полна.
Вникала в каждую деталь,
Спокойствием и выдержкой сильна.
Поток людей, награды, имена,
Она для всех находит добрый взгляд.
Как будто из гранита созданА,
Но взгляд нежнее шёлка во сто крат.
Пять сотен ждали, выстроившись в ряд,
А в ней усталости ни капли нет.
Ловлю её величественный взгляд,
Храня в душе тот удивительный момент.
Автограф в книге буду бережно хранить,
И постараюсь звезду «Наследие» я снова получить.
#княгиняМарияВладимировна
#премиянаследие
#стихисуховейко
#наследие
#наследиекнягиняМарияВладимировна
#главадомаРомановых
#премиянаследие2025
#премиянаследие2026
Свидетельство о публикации №126010201880