Дед Мороз футболист невыдуманная история
Кто ходит в баню перед Новым годом,
А у кого другие предпочтения?
У нас же во дворе футбольная площадка,
По вечерам, в любое время года,
Идут бескомпромиссные сраженья.
Случилось у ворот: коснулся мяч руки.
Все видели, команда и не спорит.
Но вот кто будет бить пенальти?
В другой команде их не беспокоит.
Меж игроков решительно мяч переходит.
Азарт, кто будет бить, нешуточный идёт.
И вдруг раздался громкий, басовитый голос:
“Позвольте, я пробью – мне повезёт!”
Немая сцена, все застыли.
В распахнутой калитке, как по волшебству,
В кафтане, в красной шапке, с длинной бородой,
Возник внезапно настоящий Дед Мороз.
И юная Снегурка улыбалась ему.
Все молча разошлись, как по команде.
Поставлен мяч на точку.
Степенно Дед Мороз к воротам подходил.
Коротенький разбег - как жахнет по воротам!
Вратарь не дрогнул, лишь в ворота,
Летящей пулей мяч, глазами проводил.
Раздались радостные крики.
За руки в варежках его трясут.
Он с Новым годом поздравляет
И медленно к калитке отступает.
Берёт мешок и за руку Снегурку
Работа его ждёт, и он в подъезде исчезает.
Довольны счетом оказались все.
До ночи в возбуждении игру мы продолжаем.
А как же Дед Мороз так незаметно появился?
Теперь мы никогда и не узнаем.
Свидетельство о публикации №126010107304
