Наслаждайся человек
Георгий Долматов
http://stihi.ru/2018/12/20/1805
Самый первый месяц года
Ну, конечно же – Январь.
А за ним зиме в угоду ,
Сразу же другой - Февраль.
Тот, что Новый год , встречая ,
Вдруг остался позади -
Декабрем , что величают -
Растворился словно дым .
Но зато в последний самый
День, где праздник Новый год ,
Лишь Декабрь вспоминают ,
Речь о прочих не идет .
18.12.2018г.
Элла Сулягина-Меринсон
Наслаждайся человек (Стих реакция)
Это в общем справедливо, но должна заметить я,
Что о братьях других - страстных, забывать никак нельзя.
И поэтому сегодня, я о них сказать хочу -
Дифирамбы пропою я - Январю и Февралю!
Январь - лихо открывает, календарь на целый год,
Таким образом впускает, счастье в жизнь нам наперёд!
Чтобы мы, надежды чая, шли весь год к своим мечтам,
По всем с радостью, чтоб мчались, таким разным месяцам!
На весь год даёт нам тонус, его праздник - Новый год,
Пусть на белые страницы, нашей жизни наметёт!
Наметёт нам счастье, радость, наметёт нам всем успех
И любовь туда пусть включит, не на год, на целый век!
А Февраль противовесно, закрывает зимний дом,
Хоть метёт свои метели, но уже стоит с ключом!
Ключ тот передать он должен, в руки лично сам весне,
Самый резвый, самый страстный, лютый самый он в зиме!
Зима сына очень любит, Февраль младший у неё,
Мелким очень он родился, но дерётся за своё!
Раз в четыре года может, прыгнуть выше головы
И урвать на день хотя бы, у весны - свои ключи!
Но не в этот год, позднее.., он проделает трюк сей,
Чтоб его нам всем увидеть, пройдёт пару Февралей!
P.S.
По сезону - тройка скачет, братьев беленьких как снег,
На сегодня два осталось, наслаждайся человек!
22.12.25
———-
Всем прекрасной зимы и счастливого 2026го года!
01.01.26
Свидетельство о публикации №126010105528
