Друзья проводили до дома

Под Новый Год,хожу я в баню.
Традиция,братцы,такая.
Со мной увязался сосед-
мигрант из узбекского края.
А в бане,конечно,пивко.
А пиво без водки-не пиво.
Помылись. Идём мы домой.
И песни орём красиво.
Народ улыбается нам.
Менты проводили до дома.
Встречала его жена.
Меня-приходящая Тома.
А праздник решили мы встретить,
Как раньше.Одной семьёй.
И выпить эа то чтоб Держава
Вновь стала Советской страной!
Низы возрожденья желают.
Верхи не хотят терять власть.
Князьками себя возомнили.
А баи- князькам под стать
Страдают народы республик.
Но голос страдания слаб.
Иль может боится чего то?
Иль может прижился в нём раб?


Рецензии
Не совсем владеете информацией, Коля. В нашем сибирском северном городе с 45тысячным населением число таджиков стремительно растёт. Тут же все блага цивилизации и покладистые русские. А оппоненты всегда стремились быть баями...:(

Людмила Иконникова   03.01.2026 06:46     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →