Недетский плач

проснулся от детского плача. громкого и сверлящего. у него не было источника. если бы источник был, я бы назвал его мерцающим.

это мои ощущения в первые секунды после пробуждения, потом мозг включается, понимаю, что я уже 4 месяца в амстердаме,  а к чайкам не привык. раньше я не любил котов, просто потому что.

что-то в котах есть такое, что не вдохновляет, не интересует и заставляет держаться подальше. коты по сравнению с чайками, как ким чен ын с путиным. они напрягают не гипотетически, а они напрягают реально.

однажды, у нас во дворе оказался птенец. сидит себе на столе, не двигается, не парится. а над ним кружат родители. здоровые, громкие и решительно настроенные.

прям хичкоковская сцена. пошел к соседям - типа че делать? они, такие, - все ок, ща придем. приходят вдвоем, муж и жена, у жены швабра - это еще зачем? потому что, как только муж будет доставать птенца, родители начнут атаковать, их нужно отгонять. что?? то!

в общем, всю сцену наблюдал из-за стекла. они местные, им привычно. управились за 5 минут, все живы здоровы.

короче, проснулся, закрыл окна и двери, включил микс бори брейчи, чтобы никаких детских слез в уши больше, и обратно в сон. снилось, что-то про москву, то ли чистые, то ли патрики, в баре - бардаш, вот так встреча, дядя! предьявил ему за последние посты по полной. не выдержал. потом спрашиваю себя, а как-то вдруг юра и с вискарем, и в баре, и вообще, выглядит как-то он слишком стильно что ли, че-то не вяжется. и прическа как у человека, и ролексы, которых сроду не носил. оказывается, он работает на всу, и в качестве прикрытия публично несет дичь. ему нужно оперативно вписаться в повестку, а финальная цель - соловьев.

и даже жена не знает, и поэтому друзья прокляли, и поэтому в миротворец вписали. но такова цена свободы. таков удел настоящего патриота! я, конечно, обрадовался что слов нет, думаю, вот это человечище, вот он, конечно, крут.

и тут грохот, стены в баре трясуться, думаю, я вернулся в киев на драгомирова и рядом опять прилетело? омг!

просыпаюсь - слышу дерзкий стук в дверь. звонок не работает что ли или че? злой, спускаюсь, это сосед. понятное дело, забыли швабру. а звонка я не слышал.

хорошее начало дня. ветра нет, солнце, пожалуй, сгоняю в лес за грибами, пройдусь, просвежусь, а потом уже и делами займусь.

грех такую погоду на самотек пускать.

2022.11.24


Рецензии