Метель
пусть метель поднялась на дыбы
и избушка окутана снегом,
как периной, почти до трубы —
я у печки от холода спрячусь,
заворожен волшебным огнём
(и сейчас вот возьму и расплачусь,
словно иволга летним днём).
До весны ещё путь очень дальний —
пусть приснится хотя бы во сне...
Что ж так сумрачно, что ж так печально,
что же так неприкаянно мне?..
Как бобыль одиночеством маюсь
и дружу со своим лишь котом,
его глажу и с ним я общаюсь,
будто с другом — ближайшим притом.
Он мурлычет, он всё понимает,
хвост пушист и округло брюшко —
эту жизнь он, по сути, лакает,
как из блюдца своё молоко.
Свидетельство о публикации №126010104619
