Я ничего не прошу...

Я ничего
не прошу
и мне ничего
не надо,
просто живу
и дышу,
и жизнь
провожаю
взглядом,

Я никуда
не спешу,
спешка здесь
неуместна,
а просто дела
свои вершу,
а остальное мне
неизвестно,

Я во всём
сам разберусь,
мне просто
нужно время,
с силами вновь
соберусь
и напрягу
слегка темя,

Время пройдёт
и жизнь сама
всех подлецов
накажет,
кто-то сойдёт
с ума,
а кто-то просто
в могилу ляжет,

Долгой
будет игра,
но она свеч
тех стоит,
верю, придёт
пора и я им
"армагедон"
устрою

Ну а я
в который раз
выйду из игры
победителем,
мир так жесток
вокруг нас
вместе с её
жителями!


Рецензии
невероятно!

Сергей Стрельцов1   04.01.2026 06:13     Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →