Новогодняя игра!..

Явился Новый Год,  не запылился!..
Куда  деваться?  Он придёт всегда,
пока подземный  "монстр"  не взбеленился,
и не приблизилась заблудшая звезда.

Пока ещё не сбился с панталыку,
с ума не сбрендил человечий род,
Он будет приходить и,  как Владыка,
держать в узде взволнованный народ.

Казалось бы,  что это только дата
в мифическом земном календаре...
Но голь всегда на выдумки богата
и к ней относится,  как к карточной игре!
...............................................

Но,  как бы заигравшись,  не лишиться
всех истинных природных козырей...
Ведь с правильной дороги легче сбиться,
чем стать на белом свете всех мудрей!!!
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →