Я умоюсь утром новогодним снегом
Этот год, надеюсь, лучше проживу:
Проще относиться и к себе и к людям;
Радоваться буду 300 дней в году.
Влажную травинку, нежный лепесточек -
Всё в себя впитаю, всё в себя волью;
Душу я открою радости навстречу,
Радоваться буду 300 дней в году.
50 дней плакать светлыми слезами,
Что живу на свете - радостно живу,
Что могу услышать птичек щебетанье,
Ветра завыванье в снежную пургу.
Что живу, всем сердцем делу отдаваясь,
Что могу я ближнему помощь оказать,
А за то, что хвастаюсь, 10 дней отчаянно
Буду беспощадно саму бичевать.
Буду горько каяться, обо всём печалиться
И просить прощения, горестно вздыхать.
Пять иль шесть оставшихся единицы времени
Буду безутешно обо всем скучать.
В лёгкой ностальгии обо всём, что было,
Было иль забыла, или не сбылось...
10 – буду каяться, 50 стараюсь я,
Остальные 300 - радость воспевать!
Я умоюсь утром новогодним снегом;
Этот год, наверно, лучше проживу!
Проще относиться и к себе и к людям,
Радоваться буду 300 дней в году!
Свидетельство о публикации №126010103990
