Я умоюсь утром новогодним снегом

Я умоюсь утром новогодним снегом,
Этот год, надеюсь, лучше проживу:
Проще относиться и к себе и к людям;
Радоваться буду 300 дней в году.

Влажную травинку, нежный лепесточек -
Всё в себя впитаю, всё в себя волью;
Душу я открою радости навстречу,
Радоваться буду 300 дней в году.

50 дней плакать светлыми слезами,
Что живу на свете - радостно живу,
Что могу услышать птичек щебетанье,
Ветра  завыванье в снежную пургу.

Что живу, всем сердцем делу отдаваясь,
Что могу я ближнему  помощь оказать,
А за то, что хвастаюсь, 10 дней отчаянно
Буду беспощадно саму бичевать.

Буду горько каяться, обо всём печалиться
И просить прощения, горестно вздыхать.
Пять иль шесть оставшихся единицы времени
Буду безутешно обо всем скучать.

В лёгкой ностальгии обо всём, что было,
Было иль забыла,  или не сбылось...

10 – буду каяться, 50 стараюсь я,
Остальные 300 - радость воспевать!

Я умоюсь утром новогодним снегом;
Этот год, наверно, лучше проживу!
Проще относиться и к себе и к людям,
Радоваться буду 300 дней в году!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →