Воспоминания...
Как в первый раз тебя увидел:
Твоих веснушек косогор,-
Прости меня, коли обидел...
Ты вся была по нраву мне,-
Единственная,- без остатка:
И я,- как будто на коне,-
И рядом ты,- моя солдатка...
О, дорогая, вышел срок,
Когда мы молоды, здоровы:
Когда бежим мы наутёк,-
И каждый день обоим,- новый...
Сегодня всё у нас,- не так:
Усталые опухли веки,-
По магазинам - тихий шаг,-
И он всё чаще,- до аптеки...
И каждый час даётся нам
Уже, как будто бы,- последний:
Мы обживаем новый БАМ,-
Ведь возраст наш, отнюдь,- не средний...
Мы староваты уж с тобой,-
Себе признаться в этом,- грустно:
Но то, что ты ещё со мной,-
Хотя бы выражу изустно...
Черкну каких-то 8 строк:
И посетят воспоминания
Того, кто жил не одинок,-
Да и живёт из сострадания...
Свидетельство о публикации №126010103957
