Триединый Бог небытия

Мне нравится, как боль сжимает грудь,
Как слезы жгут и горечь не проходит.
В объятьях тьмы я нахожу приют,
И сердца стук, как эхо, хороводит.

Мне нравится, как мир теряет цвет,
Как радость кажется далекой, чуждой.
В душе моей давно погашен свет,
И каждый вздох — как ноша неподъемно-тяжкий.

Мне нравится, как ноет пустота,
Как время тянется мучительно и длинно.
В страдании есть странная черта,
Что в нём одном душа обнажена.

Пусть говорят, что счастье — это рай,
Но для меня мучение — отрада.
В нем чувствую, что все-таки живой,
Хотя душа навеки замерзает.



Am — Amkila Nebelyng


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →