О понимании

Каждому хочется понимания.
В этом своя постоянная "пи".
Математически знаешь, что правильно
быть с большинством, но мерила любви
у большинства примитивно надломлены
(смотришь: чуждА приземлённая доля их):
не карабельные сосны, а - пни.

Вот и живёшь, где в окне одиночество
небом висит - не смахнуть, не объять.
Есть постоянное "пи", но не хочется
в ИРРА - блудить - ЦИОНАЛЬНОМ опять.
То есть не в целом, а в той бесконечности,
где ты не ты - растворяешься, мечешься.
"Ёшь твою!.." Хватит, не трогайте мать.

Прямообманчива жизнь в ожиданиях.
Оси зациклены координат.
Пахнет земля не цветами, а жареным.
К солнцу выходишь, как будто в наряд.
Из понимания - выжато золото.
Носит позёмка стихи узелковые.
"Пи-и-и!" - просигналил соседский "Фиат".


Рецензии
Ну, за понимание! 🥂
Иногда "Пи-и-и!" самое подходящее слово. Все хотят понимания, даже в старом фильме "Доживём до понедельника", очень симпатичный, думающий герой написал: "Счастье - это когда тебя понимают". А мы часто ощущали себя счастливыми?
Привет, Лёша! С Новым годом тебя! С новым счастьем! ❄️🎁🎄⛄✨🎅❄️

Елена Толоконникова 2   02.01.2026 14:01     Заявить о нарушении
Спасибо, Елена!
Хороший тост "За понимание"!😊
Будем счастливыми!
С Новым годом!!!

Алексей Ленивец   03.01.2026 04:47   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →