В блокнот...
Я выпил кофе, покурил:
Нет никого, кто бы молился
И обо мне молитвой жил...
Мне сладкозвучные напевы
Внушают собственные сны:
Но мало этого для Евы,-
Ей доказательства нужны...
А доказательства такие:
Отнюдь,- не дело, не слова,-
И ты сидишь на тонкой вые,-
Ещё покуда не вдова...
И только Бог над нами,- Правый,-
Все остальные,- неправы,-
Вот и солдатик у заставы,-
Один,- на Целый Мир:
-А Вы?..
А Вы, а мы:
-Кто мы такие,-
Когда прощение за брань
Дают лишь Помощи Живые
И Господа Святая Длань?...
И мы уж точно не святые,-
Святые все давно ушли:
Мы просто-напросто,- живые,-
Нас наша святость ждёт вдали...
И там, где мы уйдём уж скоро,
Жизнь во Вселенной не прейдёт:
И снова новая Федора
Подарит строчечки в блокнот...
Свидетельство о публикации №126010101807
