Сказочник

Весёлый жил мальчишка и звали его-Мишка,
Конечно шалунишкой мальчишка  вырастал
Зиму любил  наш Мишка-морозец, снег и лыжи,
С высоких снежных горок на санках он слетал 

Ещё любил он сказки про ведьм, про леших всяких,
И про принцесс прекрасных, которых он спасал,
На мир смотрел он ясно-он был пацан "бесстрашный"
Но  сказки этот Мишка всё время сочинял,

Но это было тайной, такой чудесной тайной,
Про тайну же, конечно, никто , никто не знал,
И рос себе мальчишка- мальчишкой шалунишкой,
Но тайну свою свято всё время сохранял

И годы пролетели, метели отшумели,
Считает очень точно он денежки-поверь,
Но не боясь огласки ещё он пишет сказки,
Прекрасно пишет сказки-он сказочник теперь

Он сказочный художник и сказочный писатель,
В стихах он сказки пишет-он сказочный  поэт,
Та сказка вдруг проснулась и Мишке улыбнулась,
Она к нему вернулась из тех-из детских лет!


Рецензии
Очень тёплый стих. Читаешь — и будто видишь знакомого мальчишку, который вырос, но ничего важного в себе не потерял. Спасибо… я понял, о ком это. И правда всё так.

Миша Биркин   01.01.2026 18:30     Заявить о нарушении
Да, все маленькие мальчики-мечтатели вырастают и превращаются независимо от их профессий и их жизненных обстоятельств в мужчин-мечтателей, и это замечательно!

Ляля Павлова   01.01.2026 18:40   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →