Философия Антибезумия

Почему я должен прощенья просить за то, что родился?
Почему не могу я как мне хочется жить?
Почему я извиняюсь, что не курю и не спился?
Почему должен я рожи неугодным всем бить?

Почему я извиняюсь, что у меня нет машины,
Почему должен я её водить иль купить?
Почему должен я преклоняться перед сидевшей скотиной,
Почему должен я кого укажут коллеги травить?

Зачем, мне, скажите, кредиты, квартиры?
Почему не могу я жить где хочу?
Почему должен я отказаться от мира?
Ни в кого не буду стрелять я, я скорее умру.

Мне так надоело прощенья просить, извиняться
Под давленьем угроз или расправой над телом моим.
Уже некуда прятаться, негде скрываться,
Почему никто не задастся вопросом: "Что мы творим?" ?

Неужели я должен нравиться каждому,
И соответствовать чужим представленьям о всём?
Нет, я считаю всё от обратного:
Никто не должен рулить в сознанье моём.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →