Глубина
Увидеть тайные мечты
Живущих около святыни,
Стоящей ради красоты...»
Какой ответ вы мне дадите
За свой холодный, жуткий нрав?
Когда поймёте, что вы сыты
И никому не нужен враг?
Увы, поверхностно живёте,
И не нужна вам глубина;
Но вдруг окажетесь в пролёте,
Когда вернётся ей цена!
Она проснётся тихой ночью,
Увидит спящий мир людей
И будет биться с вашей злостью
Сильнее всех земных царей!
Победу одержать сумеет:
Не будет больше мук и слёз,
Ведь глубина не цепенеет:
Исчезнет дьявольский мороз!
И горе, горе несмышлённым!
Могли же чувство, жизнь найти!
Ведь вы подобны погребённым,
Забывшим чувство полноты...
«Не вам дано познать всё счастье,
Не вам дано всё чувствовать;
Но и когда придёт ненастье,
Не будете выслушивать...»
Свидетельство о публикации №125123106490
