с 2026 годом

Ну, с Новым, лошадиным годом!
Конь не дракон и не свинья,
Хотя какое нам здесь дело
                до Азии календаря.
Астрологи и хироманты
             пусть мозги за границей мнут,
А сказок нам своих хватает:
                коты нам на дубах поют,
В лесах медведи обитают,
                в корзинах Машинек несут,
В полях Волк серый пробегает,
                а в теремах девицы ждут,
На елках белки не скучают,
                орехи златые грызут
И изумруды в груды сыплют,
               и «во саду ли…» всё поют....
Тут русский дух,
          тут Русью пахнет,
                тут Русь в обиду не дадут.
Так с Новым сёстры, братья годом!
                Свои любите чудеса,
А тем, кто всё своё уж продал,
                не отдавайте ни шиша.
30.12.25


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →